Appointech 製品一覧          

LED / ELEDモジュール

波長
(nm)
種類 ファイバ出力(uW) パッケージ
62.5/125um  50/125um 9/125um
850 LED 25〜175 13〜100 MMF付同軸パッケージ/
FC・ST・SCレセプタクル
1300 LED 20〜30 10〜15
1310 ELED 400 400 200 MMF/SMF付同軸パッケージ/
FC・ST・SCレセプタクル
1550 ELED 300 300 200


デュアルLEDモジュール

波長
(nm)
種類 ファイバ出力(uW)@1300nm  ファイバ出力(uW)@850nm パッケージ
62.5um 50um 62.5um 50um
850/1300 デュアルLED 22 11 30 15 FC・ST・SCレセプタクル
MMF付同軸パッケージ




FP-LDモジュール

波長
(nm)
スピード 出力
(mW)
パッケージ
650 0.25〜0.85 SMF付同軸パッケージ/
FC・ST・SCレセプタクル
1310 1.25Gbps 0.25〜1.2
1310 2.5Gbps 1〜1.4
1490 1.25Gbps 0.25〜1.2
1550 1.25Gbps 0.25〜1.2
1550 2.5Gbps 1〜1.4

デュアルLDモジュール

波長
(nm)
種類 出力
(mW)
パッケージ
1310/1550 デュアルLD 0.1〜0.4 / 0.4〜0.7 / 0.7〜1.2 SMF付同軸パッケージ/
FC・ST・SCレセプタクル
1310/1550 高パルス出力デュアルLD ピーク出力 10mW

DFB-LDモジュール

波長
(nm)
スピード 出力
(mW)
パッケージ
1310 1.25Gbps 0.4〜1.2 SMF付同軸パッケージ/
FC・ST・SCレセプタクル
1310 2.5Gbps 0.4〜1.2
1550 1.25Gbps 0.4〜1.2
1550 2.5Gbps 0.4〜1.2
(CWDM)1470〜1610 1.25Gbps 0.4〜1.2
(CWDM)1470〜1610 2.5Gbps 0.4〜1.2
1625 2.5Gbps ≧0.4

VCSELモジュール

波長
(nm)
種類 ファイバ出力 パッケージ
62.5/125um 50/125um 9/125um
850 VCSEL(MM) 0.5〜1.0mW FC・ST・SCレセプタクル
MMF付同軸パッケージ
850 VCSEL(MM) 2.5Gbps 0.5〜1.0mW 0.25〜0.5mW
850 VCSEL(SM) 50〜200uW FC・ST・SCレセプタクル
SMF付同軸パッケージ


双方向LED/LDモジュール

波長 種類 ファイバタイプ 出力(mW) 850nm 出力(mW) 1300nm
パッケージ
50μm  62.5μm 50μm 62.5μm
850/1300 LED-PD マルチモード 15 30 11 22 レセプタクル
MMF付同軸パッケージ

波長
(nm)
種類 ファイバタイプ 出力(mW) パッケージ
850/1310 LD-PD マルチルモード 1310nm 〜0.9 / >0.9 FC・ST・SCレセプタクル/
MMF付パッケージ
850nm 〜0.7/ >0.7
1310/1550 LD-PD シングルモード 1310nm 0.1〜1.2 FC・ST・SCレセプタクル/
SMF付パッケージ
1550nm
1310/1550 LD-PD(4ピンタイプ) シングルモード 1310nm 0.1〜1.2 FC・ST・SCレセプタクル/
SMF付パッケージ
1550nm
1310/1310 LD-PD シングルモード 1310nm 0.1〜1.2 FC・ST・SCレセプタクル/
SMF付パッケージ
1310/1550 LD-PIN-TIA シングルモード 1310nm 0.1〜1.2 FC・ST・SCレセプタクル/
SMF付パッケージ
1550nm
1310/1310 LD-PIN-TIA シングルモード 1310nm 0.1〜1.2 FC・ST・SCレセプタクル/
SMF付パッケージ


                                        HOME